22 марта
21 марта
20 марта
ВСЕ НОВОСТИ
Чемпионат мира по хоккею-2016: Сборная Канады в 26-й раз добывает главный трофей турнира
Спорт
23:28 22 мая 2016
535

Сегодня, 22 мая, сборная Канады по хоккею одержала победу в чемпионате мира, одолев в финале сборную Финляндии.

Канада стала победителем мирового первенства во второй раз подряд. Матч со сборной Финляндии завершился со счетом 2:0.

Это 26-я по счету победа сборной Канады по хоккею на чемпионатах мира за всю историю.

Шайбами в ворота соперника отметились Коннор Макдэвид (11 минута) и Мэтт Дюшен (59 минута).

Отметим, ранее сборная Финляндия одолела сборную России в полуфинальном поединка.

Российская команда, в свою очередь, добыла "бронзу" чемпионата, разгромив сборную США в матче за третье место.