Теннисистка Элина Свитолина взлетела в официальном рейтинге WTA: гордость Украины признана третьей "ракеткой" мира
12:54 29 января 2018
366

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на третью строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) обнародовал обновленный рейтинг лучших спортсменок мира, передает "УСН-1492News".

Украинская спортсменка Элина Свитолина заняла почетное третье место, поднявшись на одну позицию вверх.

Примечательно, что Свитолина во второй раз в карьере вошла в первую тройку мировой классификации. Украинке удалось сместить на четвертую позицию испанку Гарбинье Мугурусу.

В свою очередь, на первое место в списке вышла Каролин Возняцки, которая выиграла в Мельбурне первый в сезоне турнир серии Большого шлема - Открытый чемпионат Австралии.

А на втором месте оказалась румынка Симона Халеп.

Также в первую сотню рейтинга WTA входят три украинские теннисистки: Леся Цуренко на 40-м месте, Екатерина Бондаренко - 80-е и Екатерина Козлова - 85-е место.

Напомним, украинская теннисистка Свитолина обыграла в Пекине вторую ракетку России Веснину.