​Национальный теннисный рекорд Украины побит: Свитолина – третья ракетка мира
Спорт
10:10 11 сентября 2017
377

Украинская теннисистка Элина Свитолина официально стала третьей ракеткой мира. В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) наша соотечественница поднялась на одну позицию, расположившись вслед за испанкой Гарбин Мугурусой и румынкой Симоной Халеп.

Тем самым Свитолина побила национальный рекорд Украины, который принадлежал Андрею Медведеву, сообщает "Обозреватель". Киевлянин 16 мая 1994 года сумел подняться на четвертое место в мировом рейтинге.

Успеху Элины поспособствовали удачные результаты в нынешнем сезоне. Украинка выиграла уже пять турниров в текущем году из девяти всего в карьере.

Отметим, что Свитолина также расположилась на третьем месте в чемпионской гонке WTA-2017.

Ранее "УСН-1492" сообщала, что Усик прокомментировал победу над Хуком. А Свитолина повторила рекорд Медведева.